Série B: CBF divulga a tabela detalhada das seis primeiras rodadas; veja datas e horários - ValeSeuClick.com - Notícias do mundo inteiro, em tempo real

Série B: CBF divulga a tabela detalhada das seis primeiras rodadas; veja datas e horários


Curta nossa página e saiba de tudo sobre o Vasco!

A CBF divulgou a tabela detalhada da Série B na noite desta terça-feira. A competição começa no dia 8 de abril, uma sexta-feira, com rodada tripla: Brusque x Guarani, Vasco x Vila Nova (ambos às 19h) e Bahia x Cruzeiro (às 21h30). O Grêmio estreia no sábado, às 16h30, contra a Ponte Preta em Campinas.

Competição começa no dia 8 de abril, uma sexta-feira, com Brusque x Guarani, Vasco x Vila Nova e Bahia x Cruzeiro  — Foto: Lucas Figueiredo/CBF

Competição começa no dia 8 de abril, uma sexta-feira, com Brusque x Guarani, Vasco x Vila Nova e Bahia x Cruzeiro — Foto: Lucas Figueiredo/CBF

Ainda assim, é possível que essa tabela sofra alterações, por conta dos Campeonato Estaduais no Nordeste. Sport e Náutico, por exemplo, estão no mata-mata do Pernambucano, e as finais serão ao longo de abril (ainda sem data definida).

Já a final do Alagoano deve coincidir com a rodada de abertura da Série B. Por esse motivo, os jogos de CRB e CSA, que duelam nas semifinais do Estadual, na primeira rodada serão só no dia 4 de maio, contra Novorizontino e Criciúma, respectivamente.

Tabela do VASCO

Vasco

Veja datas, horários e locais das seis primeiras rodadas

 

Primeira rodada

 

Sexta-feira (08/04)

  • Brusque x Guarani – Augusto Bauer (19h)
  • Vasco x Vila Nova – São Januário (19h)
  • Bahia x Cruzeiro – Arena Fonte Nova (21h30)

 

Sábado (09/04)

  • Chapecoense x Ituano – Arena Condé (16h)
  • Ponte Preta x Grêmio – Moisés Lucarelli (16h30)
  • Sport x Sampaio Corrêa – Ilha do Retiro (18h30)
  • Tombense x Operário – Soares de Azevedo (21h)

 

Domingo (10/04)

  • Londrina x Náutico – Estádio do Café (11h)

 

Quarta (04/05)

  • Novorizontino x CRB – Jorge de Biasi (19h)
  • CSA x Criciúma – Rei Pelé (21h)

 

Segunda rodada

 

Terça (12/04)

  • Cruzeiro x Brusque – Mineirão (19h)
  • Vila Nova x Novorizontino – Onésio Alvarenga (19h)
  • Operário x Ponte Preta – Germano Kruger (21h30)

 

Quinta (14/04)

  • Criciúma x Londrina – Heriberto Hulse (20h)

 

Sexta (15/04)

  • Grêmio x Chapecoense – Arena do Grêmio (19h)
  • Náutico x Bahia – Aflitos (21h30)

 

Sábado (16/04)

  • Ituano x CSA – Novelli Júnior (16h)
  • Sampaio Corrêa x Tombense – Castelão (16h30)
  • Guarani x Sport – Brinco de Ouro (18h30)
  • CRB x Vasco – Rei Pelé (19h)

 

Terceira rodada

 

Quinta (21/04)

  • Londrina x Novorizontino – Estádio do Café (21h30)

 

Sexta (22/04)

  • CSA x Bahia – Rei Pelé (19h)
  • Chapecoense x Vasco – Arena Condé (21h30)

 

Sábado (23/04)

  • Criciúma x Sport – Heriberto Hulse (11h)
  • Ponte Preta x CRB – Moisés Lucarelli (16h)
  • Náutico x Operário – Aflitos (16h30h)
  • Sampaio Corrêa x Brusque – Castelão (18h30h)
  • Ituano x Vila Nova – Novelli Júnior (19h)
  • Tombense x Cruzeiro – Soares de Azevedo (19h)

 

Domingo (24/04)

  • Grêmio x Guarani – Arena do Grêmio (11h)

 

Quarta rodada

 

Terça (26/04)

  • CRB x Náutico – Rei Pelé (19h)
  • Sport x Ituano – Ilha do Retiro (19h)
  • Brusque x CSA – Augusto Bauer (20h30)
  • Vila Nova x Tombense – Onésio Alvarenga (20h30)
  • Bahia x Sampaio Corrêa – Arena Fonte Nova(21h30)
  • Cruzeiro x Londrina – Mineirão (21h30)

 

Quarta (27/04)

  • Novorizontino x Chapecoense – Jorge de Biasi (19h)
  • Operário x Grêmio – Germano Kruger (19h)
  • Guarani x Criciúma – Brinco de Ouro (21h)
  • Vasco x Ponte Preta – 21h30 (21h30)

 

Quinta rodada

 

Sexta (29/04)

  • Londrina x Vila Nova – Estádio do Café (19h)
  • Ituano x Bahia – Novelli Júnior (21h)

 

Sábado (30/04)

  • CSA x Sport – Rei Pelé (16h)
  • Grêmio x CRB – Arena do Grêmio (16h30)
  • Sampaio Corrêa x Operário – Castelão (16h30)
  • Náutico x Guarani – Aflitos (18h30)
  • Tombense x Vasco – Soares de Azevedo (19h)
  • Chapecoense x Cruzeiro – Arena Condé (19h)
  • Ponte Preta x Brusque – Moisés Lucarelli (20h30)

 

Domingo (01/05)

  • Criciúma x Novorizontino – Heriberto Hulse (11h)

 

Sexta rodada

 

Terça (03/05)

  • Bahia x Londrina – Arena Fonte Nova (19h)

 

Quinta (05/05)

  • Vila Nova x Náutico – Onésio Alvarenga (19h)

 

Sexta (06/05)

  • Brusque x Chapecoense – Augusto Bauer (19h)
  • Guarani x Ponte Preta – Brinco de Ouro (21h30)

 

Sábado (07/05)

  • Sport x Tombense – Ilha do Retiro (16h30)
  • Operário x Criciúma – Germano Kruger (16h30)
  • CRB x Sampaio Corrêa – Rei Pelé (19h)
  • Novorizontino x Ituano – Jorge de Biasi (19h)
  • Vasco x CSA – São Januário (19h)

 

Domingo (08/05)

  • Cruzeiro x Grêmio – Mineirão (16h)

Fonte: ge
Receba nossas notícias do Vasco pelo canal no telegram, acesse o link https://t.me/VascodaGamaoficial


Instale o Aplicativo do Vasco e fique por dentro de todas as notícias do Gigante da Colina

Você pode gostar...